+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

1С для мобильных приложений

Управлять бизнесом становится еще проще и удобнее благодаря использованию мобильных технологий 1С, которые также автоматизируют бизнес-процессы и повышают эффективность труда благодаря возможности работать теперь и на мобильных гаджетах. Использование смартфонов, планшетных ПК, управляемые Android, iOS, Windows несет дополнительные удобство и сохраняет надежность, безопасность. Наша организация является легальным представителем фирмы 1С и предлагает программное обеспечение 1С, с дальнейшим информационно-техническим сопровождением: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф. Наши специалисты обеспечивают подключение к ОФД и его продление, а также осуществляют замену фискальных накопителей и оформляют электронную цифровую подпись.

Мобильные технологии 1С для бизнеса

Разработка мобильных технологий позволяет работать автономно, используя соответствующие приложения, регулярно синхронизироваться с прикладным решением на сервере, иметь доступ к живой информации на сервере онлайн с учетом бизнес требований. Чтобы это реализовать, необходимо использовать мобильную платформу 1С и мобильного клиента 1С.

Мобильная платформа

Эту технологию используют для создания приложений способных работать на всех мобильных устройствах. Она работает:
  • на мобильной платформе, являющейся дистрибутивом;
  • посредством технологии создающей и публицирующей мобильные приложения 1С:Предприятие 8;
  • с использованием мобильных приложений, имеющих ту же среду и методики разработки, что и в обычных приложениях 1С.
Работать в мобильном приложении 1С можно автономно и сохранять информацию на самом гаджете, в режиме offline, не требуя подключения к интернету. Они могут взаимодействовать с центральными системами, например back-office, а не исключительно с 1С.

Мобильный клиент

Он представлен тонким клиентом, используемом на мобильных устройствах. Его интерфейс аналогичен мобильной платформе. Наличие всех необходимых исполняемых файлов в дистрибутиве мобильного клиента, позволяет разработчику собирать приложения для мобильных гаджетов по аналогии мобильных приложений используя мобильную платформу.

Мобильные решения

Для разработки мобильных решений используют среду 1С:Предприятие 8 аналогично традиционным приложениям 1С. Прикладные решения разрабатываются по тем же базовым принципам. Мобильные приложения готовы к одновременной работе с несколькими приложениями бэк-офис, включая приложения, для создания которых не использовалась платформа 1С:Предприятие 8. Компания 1С работает также над типовыми решениями, что позволяет разработчикам создавать новые прикладные решения на платформе 1С:Предприятие 8.