+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Использование Обновлятора 1С

Для бесперебойного функционирования и содержания актуальных отчетных форм программы 1С требуется регулярно проводить обновления. Выпуск актуальных релизов производится специалистами-разработчиками компании 1С, а установка на конкретную базу осуществляется одним из выбранным путей:
  • пользователи с базовыми версиями имеют возможность напрямую скачивать с официального портала 1С;
  • клиентам заключившим договор ИТС на профессиональные и корпоративные версии типовых конфигураций обновления производят специалисты партнера 1С, осуществляющего обслуживание.
Наша компания специализируется на программном обеспечении 1С, для автоматизированного ведения бизнеса под ключ и предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества и партнерства. Наши высококвалифицированные специалисты занимаются продвижением информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф, а также подключают к ОФД и производят его продление, замену фискальных накопителей и оформление электронной цифровой подписи. В последнее время возможности обновления расширяются и сегодня процесс может быть автоматическим, что позволяет не затрачивать лишние время и средства на трудовые ресурсы. Непредсказуемость рабочих ситуаций, появление новых форм отчетов и срочность их использования может стать причиной задержки отчетности. Чтобы не допустить таких казусов разработали новый программный продукт Обновлятор 1С.

Подробнее о программе Обновлятор 1С

Данный продукт является инструментом для настройки автоматического группового обновления всех имеющихся баз с возможностью дальнейшего их обновления при минимуме привлечения специалистов. В ходе активации программного обеспечения Обновлятор 1С на главное окно выводятся все активные базы данных, которые имеются у сотрудника. Для запуска групповой обработки вводится логин с паролем пользователя, обеспечивающий ему вход, выбираются базы и запускается вначале процедура архивации, а после обновления. Весь процесс занимает порядка минуты и требует лишь несколько кликов. После системой обеспечивается самостоятельное скачивание требуемых релизов с созданием и установкой резервных копий без участия пользователя. После программа произведет отчет о проделанной работе специалисту на email. Предшествовать первичному обновлению может проверка необходимых настроек. В блоке “Настройки программы” нужно указать путь к документу с актуальными версиями. Немного пониже в поле “Шаблон для архивации” можно выбрать один из двух вариантов, для этого указывается:
  • путь к закладке, содержащей скачанные обновления;
  • ссылка для перехода на официальный портал 1С с введением логина и пароля, после чего программа напрямую скачает релизы согласно договора ИТС, без необходимости участия клиента.
Таким же образом проверяются настройки базовой архивации во вкладке с тем же именем. Здесь задается путь в папку для хранения всех бэкапов программы для исключения всех рисков. Таким образом при ошибках в процессе обновления, система сама произведет возврат сохраненной копии к рабочей базе.

Плюсы использования Обновлятора 1С

Многие бухгалтеры и сисадмины уже попробовали и оценили насколько удобно приложение и возможность экономить время. К достоинствам можно отнести:
  • быстрота. Одновременное обновление нескольких баз потребует провести лишь несколько простых шагов, после чего приложение проведет все самостоятельно. Предполагается также возможность настраивать приложения по заданному расписанию;
  • сохранение безопасности. Все программные процессы приравнены к обновлениям 1С вручную и производится пакетным запуском платформы и утеря данных сведена к минимуму;
  • обеспечение защиты информации. Все конфиденциальные данные шифруются для дальнейшего хранения, что делает недоступным вмешательство сторонних лиц;
  • создание и хранение резервных копий. Прежде чем провести обновление выполняется обязательная архивация данных в резерв. При неудачном обновлении Обновлятором 1С восстанавливается сохраненная база в автоматическом режиме. Программой предусмотрено сохранение не менее двух последних копий баз, которые находятся в доступе у пользователя, даже при успешном обновлении;
  • высокая технологичность. Данный продукт осуществляет поддержку не только типовых конфигураций, а также доработанных версий 1С;
  • универсальность функций. Программа может работать с базами данных с сервера и с файлов;
  • оповещение на email. Настройка программы позволяет сообщать через электронку информацию о запущенном обновлении. Это важно, если процесс осуществлялся когда рабочий день закончился, однако пользователь будет уведомлен;
  • защита от некорректных действий специалиста. Данная программа настолько “умная”, что практически исключено стирание или потеря любых данных при допущении ошибок. С целью защиты она предусмотрит создание нескольких копий для резерва.

Обновлятор 1С в рамках активного договора ИТС

Данный продукт является самостоятельным, что предусматривает отдельное его приобретение. В системе предусмотрено самостоятельное скачивание имеющихся обновлений и установку их в базы, при заключенном договоре 1С:ИТС. Здесь, чтобы войти в программу потребуется указание логина и пароля в 1С портале. ПРОФ версия требует приобретения Обновлятора 1С. После чего можно будет сразу обновлять базы в любых количествах. Для этого потребуется разовое приобретение ключа, после чего Обновлятор будет дорабатываться и обновляться в автоматическом режиме без дополнительных затрат. Если пользователю одного ключа недостаточно, к примеру бухгалтер обслуживает разные организации по текущим договорам сопровождения есть возможность приобретения программы в комплекте, что очень выгодно. После покупки ключей не требуется быстрая активация, это можно проделать в любое время, которое будет удобно пользователю.