+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Немного о версиях программы 1С

Предприятия отличаются по своим форматам видам деятельности, а значит требуют разного подхода в управлении и ведении учета, поэтому фирма 1С разработала разные версии программ, которые подойдут как малому, так и большому бизнесу. Наша компания является легальным поставщиком программных продуктов и сервисов, программного обеспечения 1С, с последующим информационно-техническим сопровождением: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф. Также мы подключим к ОФД, и продлим его, заменим фискальный накопитель и оформим электронные цифровые подписи.

Какие есть версии программы 1С

К примеру, 1С:Бухгалтерия представлена в 3-х версиях, отличающихся по цене, так как имеют разную функциональность.
  • Базовой, которая в свою очередь также имеет разновидности, что упрощает работу ИП и стартапов. В ней может работать только один пользователь с единственной базой, ее нельзя использовать веб-клиентом и нет возможности доработать;
  • ПРОФ не имеет вышеописанных ограничений;
  • КОРП автоматизирует бухгалтерский и налоговый учет на предприятиях, которые имеют несколько филиалов и представительств, расположенных в разных регионах.
Еще одна программа 1С:Зарплата и управление персоналом, которая упрощает учет кадров и расчет заработной платы. Она также имеет 3 версии. Однако в этом программном продукте версия КОРП предусмотрен функциональный блок НRМ большей мощности, чем отличает ее от 2-х других. 1С:Розница и 1С:Управление торговлей представлена только в 2-х версиях Базовой и ПРОФ, так как рассчитаны на узкую специализацию для индивидуальной работы. Для 1С:Документооборот разработаны также лишь 2 версии, но продвинутые, поскольку небольшие предприятия могут обойтись без автоматизированного учета документации. 1С:ЕRР; 1С:УХ и 1С:Корпорация являются самыми дорогими решениями, без версий, так как внедряются только корпоративно. Их можно поставлять пакетами для получения скидки. Каждый пользователь может выбрать оптимальный вариант для работы, который позволит удовлетворить все потребности и без переплат. В современных реалиях различные версии имеют коробочную, электронную поставку или в облачном режиме.