+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Нюансы установки программы 1С

После покупки 1С необходимо ее установить или спланировать работы по ее внедрению, что напрямую зависит от того, какие задачи в планах у будущего пользователя. Наша компания специализируется на поставке легальных программных продуктов и сервисов программного обеспечения 1С, предоставлении информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф. Также наши специалисты проводят подключение к ОФД, и продлевают его, замену фискального накопителя и оформление электронных цифровых подписей.

Устанавливаем и настраиваем программу

  • своими силами программа устанавливается, если не требуется дополнительная помощь специалиста;
  • с привлечением сотрудника фирмы-франчайзи 1С, которое предполагает льготное обслуживание, предусмотренное при покупке 1С. Также можно перенести данные при необходимости.
Если требуются дополнительные услуги для настройки, небольшой доработки, интеграции базы и прочее, необходимо большее привлечение специалиста продающей стороны, то их стоимость рассчитывается по персональному тарифу, зависящему от объема и уровня сложности работы. Преимущественно учетные программы 1С Базовая и ПРОФ без проблем запускаются в работу и имеют и простые управляющие инструменты. Другое дело, если требуется проектное внедрение целого комплекса программных решений 1С или объединяющих полный спектр бизнес-процессов фирмы с документооборотом и управлением корпорацией. Над созданием проекта работает команда специалистов, которая приводит в соответствие установленные бизнес-процессы на фирме с типовыми программными возможностями. Для этого необходимо задействовать специалистов с двух сторон, разработчика и заказчика.

Успешность проекта зависит от его интегратора

Специалист должен:
  • быть опытным в наработке технологий внедрения;
  • уметь находить индивидуальный подход к требованиям каждого заказчика.
Это очень важно, так как задачи, которые выполняет команда разработчика имеют не столь большие отличия, т.е. проблемы для определенных отраслей и структур фирмы схожи. Однако бывают случаи, когда требуется проявление максимальной гибкости, выбор нестандартного решения, применение новой технологии внедрения. Сильная проектная команда, владеющая разными технологиями внедрения системы 1С, создаст правильный проектный план, а значит быстро и эффективно достигнет поставленных проектом целей.