+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Обновление системы 1С:ERP с модулями

Используя систему 1С:ERP в своей работе нужно помнить о необходимости периодического обновления самого сервиса включая установленные модули. Процесс обновления имеет свои особенности и мы предлагаем разобраться с этим. Являясь официальным дистрибьютором фирмы 1С, наша компания осуществляет внедрение программного обеспечения 1С, для автоматизации бизнес процессов под ключ на условиях взаимовыгодного сотрудничества и партнерства. Наши специалисты, с большим опытом работы и высокой квалификацией, предлагают услуги по продвижению информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф, а также выполняют подключение к ОФД с дальнейшим его продлением, заменой фискальных накопителей и оформлением электронной цифровой подписи.

Как обновить 1С:ERP и модули

Дополнение 1С:ERP модулями не служит преградой для обновлений системы. При добавлении интегрируемых модулей, конфигурация сервиса будет переключена в режим Конфигурация находится на поддержке, что может быть впоследствии изменено. Система 1С:ERP обновляется согласно инструкции к тому модулю, который добавляется. Насколько сложным и объемным будет процесс обновления напрямую зависит от характеристик интегрируемого модуля, насколько он взаимодействует с системой и сколько изменений было внесено в нее.

Возможность обновления модулей 1С:ERP

После интеграции в систему 1С:ERP модулей, последние также нужно периодически обновлять. Подробное описание порядка обновления объектов дополнительного модуля имеется в определенной инструкции. По аналогии обновления ERP-сервиса сложность данной процедуры находится в зависимости от того какие конкретные характеристики модуля и насколько он интегрирован в 1С:ERP. Нужно иметь в виду, что не всегда модули могут использоваться в качестве единственного решения. В некоторых случаях лучше предпочесть использование отдельных пользовательских конфигураций, имеющих схожий функционал. Подробнее о случаях при которых использовать отдельные конфигурации станет более предпочтительным можно ознакомиться ниже. Это имеет место когда:
  • не используется система 1С:ERP пользователем. В этой ситуации пользоваться самостоятельной конфигурацией будет считаться правильным выбором;
  • после значительных изменений в системе 1С:ERP и чтобы интегрироваться с новым модулем потребуется немало ресурсов. В этом случае вместо того, чтобы проводить дополнительную настройку обменных механизмов информацией разных систем между собой привлекательней воспользоваться отдельной конфигурацией;
  • в случае поиска более широкого набора функциональных возможностей специалистом, следует предпочесть отдельную конфигурацию, т.к. она будет более удобной, во всех отношениях, интегрированного модуля.
Делая выбор между интеграцией дополнительного модуля либо использования отдельной конфигурации стоит учитывать определенные требования и особенности отдельно взятого бизнеса.