+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Предлагаемый функционал в 1С:Кабинет сотрудника

1С:Кабинет сотрудника предусматривает наличие функционалов для сотрудника и администратора, со своими возможностями и особенностями работы. Данный сервис несет дополнительные удобства во взаимодействиях работника с администрацией предприятия. Наша компания внедряет программное обеспечение 1С, чтобы автоматизировать ведение бизнеса под ключ и предлагаем выгодные условия сотрудничества и партнерства. Наши высококвалифицированные специалисты выполняют продвижение информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф, а также подключают к ОФД и производят его продление, замену фискальных накопителей и оформление электронной цифровой подписи.

Особенности функционала в 1С:КС для сотрудника

В профиле отражается информация (личные данные) о сотруднике. Для этого вводится:
  • Фото;
  • Ф.И.О.
  • Где работает, с указанием места, должности и подразделения;
  • Контакты. Данные рабочего и мобильного телефонов, рабочей почты;
  • Информация о документах. ИНН, СНИЛС;
  • Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи и кем (код организации), когда и где родился, место регистрации).

Введение настроек

Сотрудник может настроить сервис по своему усмотрению:
  1. вид связи на период его отсутствия. Можно позвонить по мобильному телефону, отправить sms, на e-mail или воспользоваться Skype;
  2. тип сообщения от ЛК (заявление). На выбор предлагается sms, e-mail, push;
  3. установить временные ограничения на прием сообщений. При этом можно установить исключительно интервал приема “от” и “до”, но без возможности исключения время на перерыв и выходные. Также выбирается режим приватности на web-версию и отдельно на мобильное приложение. Есть два варианта, где показываются суммы денег и не показываются;
  4. сформировать перечень заместителей. Возможно:
  • выбрать разное количество замов и указать список вопросов для каждого;
  • указать себя как заместителя;
  • при попытке повторно указать уже выбранного зама, обработка не будет проводиться, указывая на ошибку;
  1. выбрать перечень лиц, которые уведомляются об отсутствии. Процесс аналогичен, как и для замов.

Настройки для блока администрирования

К блоку имеют доступ исключительно администраторы. Сотрудник может либо относиться к администратору, либо нет. Какие действия применимы в 1С:КС к одному или нескольким сотрудникам. При этом можно:
  • отмечать всех;
  • отменять все отметки;
  • создавать кабинеты;
  • отправлять sms-приглашение;
  • отправлять приглашение на e-mail;
  • на время отключать доступ к кабинетам;
  • возвращать доступ к кабинетам;
  • удалять кабинеты.
Возможные действия к сотруднику. Нужно кликнуть на выбранное имя в разделе Администрирование, после:
  • отправляется приглашение;
  • убираются или добавляются права администратора.

О заявлениях

Пользуясь сервисом КЭДО имеется возможность подавать заявления или просматривать уже имеющиеся. Списки отображаются со статусами. После нажатия происходит открытие карточки заявления, включая подробности. Что важно. Через Задачи ЗУП можно производить ввод новых документов об Отпуске, а также связывать заявление с уже проведенными отпусками в программе. После того как задача выполнена в ЗУПе, Заявлению присваивается статус “Согласовано”, что не связано с фактом ввода документа в ЗУП.

Приложение

Отображается имеющийся отпуск, заявление сотрудника, отправленное последним (достаточно одного клика, чтобы перевести его в подробности). Новое заявление можно подать через ссылку.

Компания

Страница содержит три окна: Сотрудники, Структура, Все. По текстовому поиску, находятся как отделы, так и работники. В разделе Сотрудники можно ознакомиться со списком работников в данном отделе с должностью, рабочим номером и почтой. В правой части находится информация о подразделении. При нажатии на Ф.И.О. справа отобразиться его карточка со всей информацией. К единственному недостатку можно отнести, то что в списке информация только об опубликованных лицах. При отсутствии ЛК у работника в 1С:КС информация отсутствует. Подразделения компании имеют отборную структуру, а не древовидную. Выбор происходит в подразделениях один список на работников и дочерние отделы.

Предложение мобильного приложения

Это является дополнительным удобством. Так, заявка проходит согласование после указания того кто руководит подразделением. Войти в иконку для ввода данных о пользователе и версии приложения можно с любой страницы. Денежные суммы также есть возможность скрывать зайдя на любую страницу в приложении. Данная функция позволяет скрыть/раскрыть цифровое значение зарплаты.

Сервис 1С:КС предполагает использование ЭП или активизирующий Ключ

Для админки необходимо подключить ЭП (или ЭПЦ). После чего в Профиле будет доступно создание и обновление подписи работника. Срок создания обычной НЭП составляет 2 года. Отправить заявление можно после ввода дополнительного пароля, убрать запрос на него можно после того как был сделан первый ввод. Возможно настроить напоминание при отсутствии подписи, а еще статистические данные по персоналу, включая статус их ЭП.

Недостатки и ошибки

  1. отсутствие возможности отправки чего-то на подписание ЭП в 1С:КС. Для просмотра расчетного листа подпись не требуется;
  2. для отправки заявления с включенной подписью, требуется ввод пароля. Доступна опция “Не запрашивать до конца дня”, однако она до окончания сеанса не действует;
  3. админка содержит перечень всех ЭП с кликабельными строками, однако если попробовать кликнуть на одну из них, то отображается ошибка. Увидеть карточку подписи не представляется возможным.
Программисты 1С постоянно ведут работу по устранению недочетов в своих продуктах и очень скоро они могут быть доработаны и ликвидированы.

Уведомления

Их тексты подлежат настройке администратором. Доступные параметры отсутствуют, возможно, что в каждом уведомлении фиксируется набор параметров.

Перечень особенностей

Выходя из форм не отправленные заявления проходят проверку. Система предлагает выйти без сохранения, сохранить черновик или вернуться к редактированию. Временной лаг от действия ЗУП до 1С:КС порядка 10 мин, который является стандартом, подлежащем изменению.