+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Проведение обновления 1С

Обновлять программные продукты 1С:Предприятие является необходимым условиям, чтобы поддерживать их возможности актуальными. Процесс происходит с учетом изменений в законодательстве и регламентированных отчетах, расширения возможностей, обновления интерфейса программы. Наша компания специализируется на программном обеспечении 1С, для автоматизированного ведения бизнеса под ключ и предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества и партнерства. Наши высококвалифицированные специалисты занимаются продвижением информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф, а также подключают к ОФД и производят его продление, замену фискальных накопителей и оформление электронной цифровой подписи. Проведение стандартных обновлений базового 1С:Бухгалтерия. 8 версия, редакция 3.0 с использованием Интернет-поддержки. Пользоваться данными принципами можно при различных конфигурациях стандарт формата 1С. Прежде чем приступить к обновлению необходимо выполнить несколько значимых условий:
  • В зависимости от настройки 1С:Бухгалтерия обновления могут вноситься вручную либо в автоматическом режиме, но в любом случае доступ к базе должен быть монопольным, а все пользователи должны предварительно выйти из базы;
  • Приступая к обновлениям и прочим манипуляциям с конфигурацией, необходимо создать ее резервный архив. Таким образом можно защитить данные от потери, которые могут иметь место при сбоях и ошибках в программном обеспечении 1С. Копия, которая была сохранена, обеспечит возврат на начало процесса;
  • Конфигурацию необходимо проверить, содержит ли она какие-нибудь изменения, которые не предусмотрены типовыми решениями 1С. Нетиповые конфигурации обновляются ручным способом с привлечением квалифицированного персонала, который в ходе процесса сверит и внесет изменения в объекты, прошедшие двойную модификацию. Удостовериться, что изменения конфигурации отсутствуют, можно по пиктограмме замка в иконке кубика и окошке конфигурации и кнопке “Включить возможности изменения” через настройки 1С, используя режим работы в конфигураторе 1С:Предприятие;
  • Обновить 1С 7.7, КОРП, ПРОФ, включая 1С 8.2 и другие предшествующие версии 1С:Предприятия, получив доступ по договору 1С:ИТС. Более полная информация по лицензионным требованиям сопровождения ПП 1С имеется на портале обновлений 1С.

Использование интернет-поддержки

Такая функция предусмотрена договором ИТС. Для использования этого сервиса необходимо зайти в базу, где имеются права администратора. В пункте “Интернет-поддержка и сервисы” кликнуть по кнопке “Подключить” и в раскрывшемся интерактивном окне “Подключение интернет-поддержки” внести данные логина и пароля. После на “Мониторе портала 1С:ИТС” нужно выбрать и установить обновления. В основном для продолжения не требуется обновлять платформу. Исключением является требования поддержки конфигурации после обновления.

Обновляем типовую конфигурацию 1С 8.3 самостоятельно

Используя конфигуратор, нужно перейти к ручному обновлению. В этом случае нужно установить применяемую конфигурацию через информационное меню “О программе”. Основные сведения проверяются после запуска базы информации о данных режима работы “Конфигуратора”, таким образом предоставляется информация об используемой версии платформы и конфигурации. К тому же функция “Включить возможность изменения”, в конфигурационном окне, является подтверждением, что изменения не были внесены и относится к типовой. Режим “Конфигуратора” работает одинаково во всех конфигурациях. Для проведения обновления необходимо воспользоваться разделом “Обновить конфигурацию” во вкладке “Поддержка”. Здесь нужно будет выбрать 1 из режимов проведения действия:
  1. поиск доступных обновлений;
  2. ручной выбор файла обновления.

Применение простого способа Режима поиска доступных обновлений

После выбора такого вида решения системой будет предложено определиться с местом хранения обновленных файлов после скачивания на ваше устройство. Это могут быть устаревшие возможности диска 1С, либо адрес сервера 1С, где есть возможность автоматического скачивания обновления и подготовки файла с обновлением конкретной конфигурации. Если используется флажок с адресом сервера 1С доступ к релизам конфигурации будет активным, аналогично автоматическому обновлению 1С посредством ИТС после авторизации в личном кабинете. После системой будет произведен поиск возможных обновлений конкретной конфигурации и выдан перечень релизов к обновлению. После выбора подходящего релиза и выделения жирным шрифтом можно переходить к обновлению. После подбора обновленного релиза и нажатия команды “Готово” появится окно “Описание обновления”. По окончании проверки нужно нажать на команду “Продолжить обновление”. Потом в открытом окне “Реорганизация информации” можно ознакомиться с новшествами и изменениями, имеющихся в новой конфигурации, и при согласии нажать “Принять”.

Выбор файла обновления 1С вручную

Имеется вариант бесплатной загрузки файла обновления или полностью всего дистрибутива с диска ИТС либо портала “1С:Обновление программ” из раздела “Типовых конфигураций для России”, если вы владеете учетной записью в личном кабинете ИТС. На портале в столбике справа имеется строка с последним номерным значением используемой версии конфигурации, которая подлежит обновлению. В столбце слева указывается значение с версией по предложению обновления имеющегося релиза. Таким способом происходит определение с шагом обновленной версии, которая выбирается при установке. Далее путем нажатия на значение релиза в столбике слева, чтобы выбрать и скачать обновленный файл. После скачивания update архива, нужно извлечь файлы и выбрать в них установочные “setup.exe” и запустить. Системой, автоматически, будет предложено установка конфигурации в папку с шаблонами. И жмем “Далее”. После нужно вернуться в конфигуратор, отметить галочкой “Выбор файла обновления” и пройти “Долее”. В строке, которая открылась, нужно указать путь к новому “распакованному” релизу 1С с форматом .cfu. Потом выбирается файл обновления, который нужно “Открыть”. Выбираем файл обновления и жмем “Готово”. В дальнейшем нужно совершить шаги, соответствующие пунктам 10, 11, 12, 13 в блоке режима поиска обновлений. Может возникнуть ситуация, когда в окне “Реорганизация информации” требуемая функция “Принять” лишена активности. Это говорит о наличии конфликтующего объекта либо объекта, который не дает установить обновление в перечне с изменениями. Данная проблема решается путем запуска “Тестирования и исправления информационной базы”. В этом случае нужно зайти в “Администрирование-Тестирование и исправление” и запустить команду “Выполнить”. При отсутствии результата потребуется возврат в архив конфигурации и прибегнув к помощи специалиста, справится с несоответствиями в значениях, которые делают обновление невозможным. Нажав горячую кнопку F5 вы активируете режим работы для пользователя с возможностью поддержки отладчика, чтобы завершить последний переход конфигурации к обновленному релизу — использование обработчика обновления. С такой операцией возможен запуск конечного процесса конвертации данных пользователя к обновленным изменениям релиза конфигурации. Для запуска режима пользователя программа затребует подтвердить что полученные обновления легальны, а после можно продолжить нажатием соответствующей кнопки. Таким образом происходит подтверждение официального приобретения возможности регулярного обслуживания своей конфигурации. Вкладка “Новое в этой версии” содержит все нововведения установленного компонента.