+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Регистрация программного продукта 1С:ИТС

После того как программный продукт был приобретен и получен от компании 1С потребуется решить вопрос по регистрации на спец портале (portal.1c.ru). После этого компаниям становятся доступны сервисы и обновления. Наша компания является официальным дистрибьютором фирмы 1С. Сотрудники АйтиФреш занимаются программным обеспечением 1С, для автоматизации бизнес процессов под ключ и предлагают выгодные условия сотрудничества и партнерства. Наши высококвалифицированные специалисты осуществляют продвижение информационно-технического сопровождения: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф, а также выполняют подключение к ОФД с дальнейшим его продлением, заменой фискальных накопителей и оформлением электронной цифровой подписи. Перед тем как приступить к регистрации нового программного продукта понадобиться выяснить наличие у компании учетной записи на портале 1С:ИТС. Если она отсутствует, то потребуется зарегистрироваться.

Порядок регистрации на портале 1С:ИТС

Регистрационный процесс на портале ИТС несложный, без особых временных затрат и множества с минимумом шагов. Начинается все с перехода в верхний правый угол сайта для клика по функции “Войти”, что приведет к открытию новой страницы. В форму вводятся данные логина и пароля и после кликнуть на “Войти”. При утере учетных данных их можно обновить нажатием на “Забыли пароль” и в открывшейся странице ввести электронную почту, куда будет направлено сообщение с обновленными данными. При отсутствии учетной записи нужно пройти процесс создания, для этого нажимается функция “Нет логина”. После чего заполняется форма в новой вкладке вводом данных логина, пароля, e-mail, телефона и символов, отображенных на картинке. На адрес электронной почты будет направлено сообщение, что регистрация завершена и сообщение разъяснение в случае утери пароля, которое поможет его восстановить. В некоторых случаях при заполнении формы 1С:ИТС может прийти уведомление об использовании внесенной почты. Данную проблемы можно решить двумя способами, а именно путем:
  1. восстановления уже имеющейся учетной записи;
  2. введения вновь созданной почты.
Лишь по завершении процедуры регистрации можно будет зарегистрировать сам программный продукт 1С

Как зарегистрировать программу 1С на портале ИТС

Начинается все с входа в личную учетную запись на страничке 1С:ИТС. По завершению авторизации нужно нажатием на личный логин войти в “Личный кабинет”. После входа и открытия странички “Профиль абонента” нажимается окно “Регистрация” в разделе “Программные продукты”. В этой закладке внесены все внесенные и зарегистрированные программы 1С, если таковы имеются. Нужно учесть, если есть электронная поставка, то до указанного времени, она должна быть скачана. Для этого нажимается гиперссылка, действие которой, после скачивания ссылки, рассчитано на 1 месяц. В ссылке доступна к скачиванию регистрационная карточка с лицензионными файлами, установочными дистрибутивами платформы и созданием новой базы. В открытой новой странице, после перехода по функции “Зарегистрировать программный продукт”, вводится информация для регистрации. Они доступны после того как будет отгружена программа 1С. К регистрационным данным относятся “Номер регистрации” и “Пинкод”. Существуют два документа имеющих схожие данные: по одному документу программный продукт 1С лицензируется, по другому регистрируется на портале 1С:ИТС. Отличаются они своим названием и количеством пин кодов:
  1. регистрационный имеет название “Для самостоятельной регистрации на сайте” с 1 пин кодом;
  2. лицензионный защищен 3 пин кодами.
Для базового программного продукта предусмотрен единый файл с лицензией и регистрацией. Чтобы зарегистрироваться, вводится номер регистрации продукта, который содержит желтая вкладка из коробки программы, с пин кодом и символами на картинке. После завершения успешного введения должен подтянуться договор ИТС, что требует проверки. Для базовой программы 1С это можно не делать. Проверка проводится путем перехода к вкладке “Договоры”, где отобразится на какой период действует договор, кто провел регистрацию и на какую компанию.

Как настроить доступ пользователям на портал 1С:ИТС

Зарегистрировав основной аккаунт на портале, появляется возможность настроить доступы на портал 1С:ИТС прочим работникам. При этом передача данных третьим особам не требуется, что исключает дополнительные неудобства и риски. Чтобы добавить пользователей, требуется зайти на страничку “Приглашение пользователей”. После открытия страницы нужно перейти по ссылке “Создать приглашение”, где вносится информация на пользователя с отметкой доступов, предназначенные приглашенному сотруднику. В нижней части формы нужно заполнить шаблон письма, направленный на e-mail добавленному работнику, который, в свою очередь, подтверждает регистрацию, пройдя по ссылке в полученном сообщении. При получении пользователем нескольких писем, действительным считать последнее. В предыдущих ссылки будут обнулены. Также нужно учитывать, что ссылка действует только определенное время и по его истечению, приглашение потребуется повторить. Для этого можно воспользоваться той же ссылкой, где были добавлены пользователи, нажатием окна “Отправить”. Переход по ссылке предполагает введение логина и пароля, ввод символов, согласие на соглашение с пользователем и завершить, кликнув на окно “Зарегистрироваться”. Зарегистрированному работнику будет доступно все, что разрешалось ему при создании с возможностью пользоваться множеством функционалов 1С, в виде 1С-Контрагент, 1С-Отчетность, информационной системой 1С:ИТС и пр.