+7 (499) 490-55-07
г. Щёлково, площадь Ленина, д.5, оф. 307

Способы поставок 1С и облачные решения программы

Вести бизнес без автоматизированного управления становится все сложнее и практически не возможно. Программа 1С может иметь два варианта поставок, причем функциональность от этого не меняется. Единственное отличие базовых версий отразится лишь на цене. Наша компания легально поставляет программные продукты и сервисы программного обеспечения 1С. с последующим информационно-техническим сопровождением: 1С:ИТС Бюджет, 1С:ИТС Техно и 1С:ИТС Проф. Также мы подключим к ОФД, и продлим его, заменим фискальный накопитель и оформим электронные цифровые подписи.

Отличие вариантов поставок программ 1С

Клиент может воспользоваться любым вариантом поставки:
  • коробочной, которая состоит из установочного диска и сопровождающей документацией в желтой коробке;
  • электронной в виде удаленных коммуникаций.
В коробочную поставку может входить USB-ключ и ее можно активировать в любое время, даже через много лет. Электронную клиент скачивает и после того как ее оформят, она сохраняется на сервере два месяца, после чего удаляется. Вообще переход на электронные поставки неизбежен, нужно только время, так как IT-структура полностью переходит в “облако”.

Облачные технологии 1С

Мнение пользователей разделились и облачные решения имеют своих поклонников столько же сколько и противников. Главным плюсом такого решения является то, что для работы с программой нужен только интернет. Однако имеется и минус, так как доступ к данным, хранящимся где-то нужно оплачивать. Фирмой 1С разработан официальный сервис 1С:Предприятие на сайте “1cfresh”, которая базируется на собственных сайтах. Для начала работы необходимо пройти простую регистрацию с указанием данных Ф.И.О., номера телефона и e-mail. Фирма гарантирует защиту всех данных и доступ к актуальной версии 24/7. Сервисом поддерживаются большинство самых популярных программ 1С с комплексными решениями. ИП и мелкие предприятия являются основными пользователями сервиса. Для крупных предприятий предлагается хостинг на сервере, что позволяет развернуть полноценную облачную инфраструктуру на Яндекс мощностях. Таким образом можно полностью заменить локальную информационную систему компании, а также разгрузить или подстраховать при возникновении форс-мажора.